О проекте ФОТОтехника Обзоры книг по фотографии Книги по фотографии Каталог фотоальбомов Отрывки из книг по фотографии
Статьи о ФОТО Курсы фотографии Доставка и оплата заказов Контакты
Каталог

Управление цветом


Калибраторы монитора и принтера, калибровка монитора

Pantone

Цветовые справочники Munsell

RAL каталоги цветов

Каталоги NCS, Tikkurila

Подводная съемка


Подводная и экстремальная фото- и видеосъемка

Экшен-камеры - съемка экстремальных видов спорта

Подводные чехлы и боксы для iPhone и смартфонов

Водонепроницаемые рюкзаки и сумки для фототехники

Разное

Держатели для смартвонов, планшетов










Фототехника

Рассказать

 

Ассоциация TIPA назвала лучшие продукты 2007 г.

Награды TIPA 2007

В состав жюри ассоциации TIPA сейчас входит 31 журнал. TIPA считается самой большой и наиболее влиятельной европейской пресс-ассоциацией в области фотографии, формирования и вывода изображения. В редакциях специализированных журналов, входящих в ассоциацию, тестируются различные фотоустройства и устройства ввода-вывода изображений, в результате чего раз в году объявляются лучшие продукты года в Европе. Во внимание принимаются многие параметры: оригинальные технические решения, легкость в использовании ("дружественный интерфейс"), а также соотношение "цена-качество".

Награды TIPA 2006

Награды TIPA 2008

Nikon D40 - лучшая зеркальная камера начального уровня.
Отмечается, отличное качество изображение и быстрая работа затвора, позволяющая снимать со скоростью 3 кадра в сек.

Pentax K10D - лучшая зеркальная камера экспертного уровня.
Камера прекрасно защищена от пыли и непогоды, обладает достаточно серьезными возможностями: 10 Мпиксельной матрицей, чувствительностью от 100 до 1600 ISO, снимки записываются в RAW и JPEG, используется система стабилизации изображения, есть система очистки матрицы от пыли и т.д.. Отмечается отличная эргономика. В целом камера прекрасно подходит для фотографов-энтузиастов. Цена камеры делает ее высококачественной альтернативой некоторым более дорогим профессиональным зеркальным камерам.

Canon EOS-1D Mark III
- лучшая зеркальная камера профессионального уровня
.

Скорость съемки 10 кадров в сек., защищенность от любых погодных условий, 3-уровневая система очистки матрицы, делает камеру идеальной для фотографов снимающих спорт, динамичные сюжеты и живую природу.

Hasselblad H3D - лучшая цифровая система среднего формата.

Лучшая дальномерная цифровая камера: Leica M8
Традиционные механические и оптические компоненты Leica сочетаются с цифровыми технологиями. 10.3 Мегапиксельная матрица, запись изображения в JPEG или DNG формате на SD карту. Камера имеет 2,5 дюймовый экран, скорость срабатывания затвора 1/8000сек, синхронизация вспышки 1/250сек.

Fujifilm FinePix Z5fd - лучший ультракомпакт
Комбинация элегантности и практичности. : мегапиксельная матрица, максимальная чувствительность ISO 1600 и уникальная разработка записи одновременно двух снимков "со вспышкой и без" с тем, чтобы пользователь мог отобрать лучший из них. Быстрая, простая в использовании и отличающаяся высокой чувствительностью камера по очень привлекательной цене.

Nikon Coolpix P5000 - лучшая компактная цифровая камера
10 мегапиксельная матрица, система стабилизации изображения, возможность управления процессом съемки, как у зеркальной камеры. Горячий башмак позволяет подключать SB400, SB600 и SB800 вспышки.

Panasonic Lumix DMC-TZ3 - лучший цифровой суперзум
10 кратное увеличение достигаемое в объективе 28-280mm с линзами Leica DC Vario-Elmar представляет еще один шаг в борьме с нерезкостью. Система обычно стабилизации предотвращает сотрясение камеры, но не движение объекта в условиях недостаточного освещения. В этой камеры система оптической стабилизации Mega O.I.S. работает вместе с Intelligent ISO Control feature. При движении объекта съемки в условиях недостаточного осещения ISO автоматически увеличивается. Такое решение позволяет получать четкое изображение при любых условиях.

Samsung i7 - лучшая мультимедийная цифровая камера
Следущая модель, выпущенная Samsung продолжает развивать концепцию мультимедийной камеры. Тонкая камера с 7 мегапиксельной матрицей, 3-х кратным оптическим зумом, системой распознования лиц, системой стабилизаци изображения и 14 сюжетами съемки. Также это камкодер, МР3 и мультимедиаплейер, текст-вьюеер, диктофон и портативный хранитель данных. К этому надо еще добавить 3 дюймовый вращающийся сенсорный дисплей. И гид по 30 странам с информацией на 4000 различных тем (текст и картинки) с весьма дружественном интерфейсом.

AF-S DX VR Zoom-Nikkor 55-200mm f/4-5.6G IF ED
- лучший объектив начального уровня
Новый 3.6 телефото зум объектив Nikkor с системой стабилизации изображения доступной каждому. Система компенсирует смазывание изображения при съемке телефото объективом с рук. Благодаря VR mode можно получить четкие снимки когда света в 3 раза меньше, и снимать с диафрагмой 5,6, вместо 2,0.

 

Sigma 70mm f/2.8 EX D G M a c r o
- лучший объектив экспертного уровня
Зачем делать сложным то, что можно сделать простым? Для этого объектива Sigma использовала очень простую оптическую конструкцию, но при этом использовала два особенных решения - группу плавающих элементов и новое многослойное SML покрытие. В результате получился отличный макрообъектив подходящий для цифровых зеркалок с сенсором размера APS-C . Хроматические аберрации отсутствуют, дисторция и виньетирование не видны, объектив обеспечивает соотношение 1:1 при дистанции фокусировки в 25 см. Весьма удачное решение при весьма доступной цене.

Canon EF 16-35mm f/2.8 L II USM- лучший профессиональный объектив
Для увеличения способности передавать контраст и получать четкое изображение в этом погодозащищенном объективе используется три типа асферических элементов. UD линзы подавляют хроматические аберрации, покрытие Supra Spectra предотвращает появление бликов и ореолов. Система автофокуса передает информацию на E-TTL II вспышку.

Ricoh Caplio GX100 - лучшая престижная камера
Одна из редких цифровых камер с настоящим широким углом, начинающимся от 24мм (35 в пленочном эквиваленте). Кроме того это первая камера, у который есть съемный электронный видоискатель, который может пригодиться в условиях яркого освещения.

Olympus µ 770 SW - лучший инновационный дизайн
Эта элегантная камера сделана полностью из металла. Металл служит не только для красоты: камера может выдержать нагрузку в 100кг, с ней можно погружаться на глубину 10м, она не будет повреждена при падении с высоты 1,5 и она продолжает снимать при температуре -10 градусов! Olympus' BrightCapture Technology позволяет получать четкие снимки высокого качества в условиях слабой освещенности.

HP Scanjet G4050 - лучший планшетный сканер

Отмечается точность в передаче цветов, благодаря 6-цветному, 96-битному инновационному устройству. Может сканировать до 16 35мм пленок или 30 негативов.При помощи специальных адаптеров может сканировать и пленки другого размера. Пыль и царапины с плеенки убираются благодаря нажатию на одну кнопку, существуют програмные способы корректировки поблекших цветов. Сканер может даже автоматически убират ь красные глаза и увеличивать детали в темных участках благодаря технологии HP Real Life .

Canon SELPHY ES1 - лучший фотопринтер маленького формата.

Представляет из себя новую "все-в-одном" кассету, которую очень удобно использовать.

Epson Stylus Pro 3800 - лучший фотопринтер экспертного уровня

В принтере используется новая технология Epson UltraChrome K3 Ink, с новыми пигментами, помимо трех уровней черных чернил.

На принтере можно печатать отпечатки размером от 4x6 до 17x22 дюймов (от 10,16х15,24 до 43,18х55,88 см), причем печать может выполняться на материале толщиной до 1,5 мм.

Canon PIXMA MP810 - лучший многофункциональный фотопринтер

устройство " "все-в-одном", которое может выполнять сканирование с разрешением 4800x4800ppi или печатать фото лабораторного качества размером 10х15 за 21 сек. Модель очень проста в управлении, количество кнопок в 2 раза меньше, чем у других аналогичных моделей.

HP Designjet Z3100 - лучший принтер большого формата

Профессиональный принтер. Существуют две модели 24 и 44 дюйма. 12-цветная система печати с пигментными чернилами HP Vivera обеспечивает хорошую передачу цветов и долговечность. Точность передачи цвета увеличена благодаря использованию встроенного спектрофотометра X-Rite i1.

Hahnemuhle Photo Rag Pearl 320 - лучшая Fine Art бумага для струйной печати

Натурально белая бумага из хлопка с мягкой, гладкой поверхностью, на которую нанесено специальное жемчужное покрытие. Бумага прекрасно передает оттенки, а в связи с тем, что она изготовлена из хлопка, у нее уникально-долгий срок хранения, в соответствии с самыми консервативными стандартами.

Lexar Professional 300x CompactFlash - лучший носитель информации

Высокоскоростная CompactFlash карта Lexar Professional 300x предназначена для профессиональных фотографов и фотоэнтузиастов. Скорость записи/чтения достигает 45 MB / сек.

Epson Multimedia Storage Viewer P-5000 - лучший мультимедийный хранитель информации

Способен хранить 80 Гб информации. Имеет 4-х дюймовый экран, изготовленный по технологии Epson Photo Fine Ultra LCD. Помимо JPEG и RAW поддерживается множество аудио и видео форматов. Epson P-5000 отображает 24-битные цветные изображения в 16,7 млн. цветов. Совместимость с sRGB и Adobe RGB цветовыми пространствами позволяет отображать изображение с особой точностью. Имеет SD и CF слот, а также USB интерфейс, для быстрой передачи данных с компьютера и обратно.

Лучшая инновация - Samsung Smart Touch User Interface
Новый пользовательский интерфейс - остроумное и решение для быстрой смены настроек камеры. Вместо обычного подхода, когда одну и ту же кнопку надо нажать много раз для того, чтобы произвести изменения и подтвердить их, камеры Samsung с Smart Touch позволяют произвести изменения нажатием кнопки и последующим выбором нужного значения на сенсорном экране. С семью горизонтальными и шестью вертикальными мягкими кнопками это эффективно, быстро, удобно и очень приятно в использовании.

Лучшее прграмное обеспечение для фотографов - Apple Aperture 1.5

Apple Aperture 1.5 - "все-в-одном" програмный продукт для обработки изображений, с которым съемка в RAW также проста, как и JPEG.

X-Rite i1PhotoLT - лучшая система управления цветом

Система управления цветом для профессионало и high-end фото-энтузиастов. Многоцелевой спектрофотометр можно использовать для цветовой калибровки и построения ICC профилей CRT, LCD мониторов и мониторов ноутбуков, а также для калибровки принтеров, печатающих RGB данные. i1PhotoLT может быть апргрейдирована для профилирования цифровых камер, сканеров и проекторов, а также работе с CMYK.

 

Manfrotto 190XPROB - лучший аксессуар

Центральная часть штатива может моментально изменять положение с вертикального на горизонтальное, что очень удобно при макросъемке и съемках природы.

Delkin SensorScope - лучший цифровой аксессуар

Delkin SensorScope служит для проверки не нуждается ли в чистке сенсор цифровой камеры, а также для проверки насколько эффективной была чистка. До сих пор последнее было возможно только при фотографировани белой поверхности и исследовани полученного изображения на компьютере. SensorScope яркими LED индикаторами и линзами, дающими 5-кратное увеличение.

Casio XJ-S35 - лучший фотопроектор экспертного уровня

Мощный и компактный проектор, толщиной всего 43 мм. Работает через USB, кроме того существует адаптер для WiFi соединения.

JVC DLA-HD1 - лучший профессиональный фотопроектор

Обладает наивысшим контрастным соотношением 15,000:1. Благодаря значительно увеличенной точности световой передаси и предотвращению рассеяния света через линзы обеспечивается наилучшее воспроизведение черного на современном уровне .

Kodak Portra II - лучшая пленка

Последняя серия Kodak Portra представляет четыре негативных профессиональных пленки с тонким зерном, высокой разрешающей способностью и отличной передачей цвета: Portra 160 NC и VC, и Portra 400 NC и VC. Обе NC пленки очень точно передают естественные цвета, VC версии делают цвета ярче, благодаря повышению контраста. Будучи созданными для портретных фотографов, эти пленки популярны также среди журналистов, предпочитающих галогены серебра для запечетления окружающего мира.

Sony HDR-FX7E - лучшая профессиональная видеокамера

Впервые использована 3ClearVid CMOS Sensor технология, в которой используется новое размещение пикселей, позволяющее увеличить разрешение и чувствительность (4 lux минимум), а также точность передачи цветов в сравнении с обычными сенсорами.

JVC HD Everio GZ-HD7 - лучшая видеокамера экспертного уровня

High Definition 3-CCD потребительского уровня, предназначенный для съемки и записи HD изображения (1920x1080i). Для улучшения качества изображения в JVC HD Everio GZ-HD7 используются линзы Fujinon, которые ранее применялись только в профессиональных видеокамерах.

Лучший мобильный девайс - Nokia N95

Маленькое мобильное чудо, а также фотокамера с объективом Carl Zeiss Tessar 5 . 6 m m f/2.8 и матрицей /2.5in CMOS 5MP (2592x1944) .Изображение записывается на микроSD и может передаваться через WLAN, USB или Bluetooth. Помимо прекрасных аудио, видео и веб возможностей, есть функция GPS, которая позволяет ориентироваться по картам более чем 100 стран.

Лучшая цифровая фотолаборатория - Fujifilm Frontier 550

Несмотря на компактный размер эта цифровая фотолаборатория способна произодить до 1200 отпечатков в час. Это достиггается благодаря использованию новой химической системы CP-49E и бумаги Crystal Archive Paper Type II.

Лучший фотокиоск - HP Photosmart Studio

Печать фотоальбомов приобретает все большую популярность, но до сих пор это было очень затратно по времени. С помощью HP Photosmart Studio креативный продукт может быть создан за 5 минут, готов он будет через час или меньше. Простой и быстрый в использовании процесс не требует участия человека для того, чтобы выбрать, обрезать и поместить в шаблон фотографии на каждой странице альбома. Благодаря алгоритму обработки фотографий сотни изображений обрабатываются за несколько минут.

Лучший монитор - EIZO Color Edge CG211
Профессиональный цветной дисплей с 12-битной возможностью калибровки устройствами GretagMacbeth, X-Rite, или ColorVision. Оптимальное разрешение 1600x1200, с яркостью 225 cd/sqm и соотношение контраста 500:1.

 

Комментариев : 0








     
На главную Написать письмо редактору Добавить в избранное