О проекте ФОТОтехника ФОТОсофт ФОТОсобытия Обзоры книг по фотографии Книги по фотографии Каталог фотоальбомов Отрывки из книг по фотографии
ФОТОконкурсы Статьи о ФОТО Доставка и оплата заказов Курсы фотографии ФОТОресурсы Контакты
Rambler's Top100
Каталог

Управление цветом


Калибраторы монитора и принтера, калибровка монитора

Pantone

Цветовые справочники Munsell

RAL каталоги цветов

Каталоги NCS, Tikkurila

Подводная съемка


Подводная и экстремальная фото- и видеосъемка

Экшен-камеры - съемка экстремальных видов спорта

Подводные чехлы и боксы для iPhone и смартфонов

Водонепроницаемые рюкзаки и сумки для фототехники

Разное

Держатели для смартвонов, планшетов









ФОТОтехника

Рассказать

 

Обзор крепления Neo-Flex Dual LCD Lift или рабочее место фотографа

Дэниел Лим (Daniel Lim , Slashgear )

Как фотограф со стажем, я привык к работе с двумя мониторами, что делает значительно удобнее редактирования изображений. В процессе обработки изображений с помощью приложений, рассчитанных на два монитора (например, Photoshop), всегда сталкиваешься с проблемой нехватки рабочего места на экране.

Использование двух мониторов позволяет избежать лишнего переключения из одной программы в другую и расширяет видимую область рабочего стола. Единственное неудобство мультимониторного решения – дополнительная подставка занимающая место на столе. Именно поэтому компания Ergotron предлагает доступное панорамное крепление dual LCD lift stand, the Neo-Flex, создающее эргономичные условия труда, повышающее производительность и экономящее место на рабочем столе.

Некоторые недорогие жк мониторы поставляются с нерегулируемой подставкой, что делает невозможным регулировку монитора по своему вкусу и требованиям комфорта (эргономики). Сегодня у нас на тесте крепление Ergotron Neo-Flex LCD stand, разработанное для мониторов до 22 дюймов с обширными возможностями регулировки: по высоте, по углу наклона, поворот в портретальбом .

Крепление поставляется с хорошо иллюстрированной инструкцией, различными инструментами и фурнитурой, необходимыми для сборки. Единственное, чего не было в поставке – отвертки. В общей сложности я потратил около 30 минут на сборку крепления и установку двух 20'' мониторов Dell 2005.

Прежде, чем перейти к дальнейшему описанию хотел бы обратить ваше внимание на то, что для получения оптимального экранного пространства необходимо отрегулировать углы наклона мониторов. Чтобы это сделать, вам придется снять мониторы и после регулировки снова их закрепить. Сначала я решил закрепить под углом 8.5 градусов, но получилось слишком высоко. Затем я изменил угол до 3.5 градусов и получил оптимальное положение для меня.

Мониторы крепятся на кронштейны, которые в свою очередь устанавливаются на рельс. После того, как вы выбрали оптимальное расположение монитора, кронштейн крепится к рельсу парой шурупов. Для того, чтобы повернуть монитор из портретного в ландшафтное положение и наоборот, вам надо ослабить винт. И если вы часто меняете положение монитора, то это несколько неудобно.

Что лично мне понравилось в креплении, так это ролик, установленный в основании, с помощью которого можно очень легко вращать всю конструкцию на 360 градусов. Также удобной оказалась запатентованная технология регулировки высоты Constant Force, позволяющая изменять высоту одной рукой без использования кнопок и рычагов.

Вы можете поднять мониторы до 5 дюймов вверх простым движением руки и они останутся на том уровне до которого вы их подняли без сползания вниз. Так как у меня широкоформатные мониторы и они расположены в достаточно узком пространстве, то установив их вместе у меня получился один супер широкий экран. С другой стороны, в ограниченном пространстве сложнее уложить кабель. Но благодаря мягкой регулировке высоты и мобильному основанию у меня не возникло особых сложностей с этим.

Крепление Ergotron Neo-Flex dual LCD monitor stand представляет собой отличное вложение в организацию своего рабочего места, являясь доступным и привлекательным решением. Простая установка и эргономичный дизайн по привлекательной цене.

Оригинал статьи

Каталог креплений Ergotron


Комментариев : 0










     
На главную Написать письмо редактору Добавить в избранное