О проекте ФОТОтехника ФОТОсофт ФОТОсобытия Обзоры книг по фотографии Каталог книг по фотографии Каталог фотоальбомов Отрывки из книг по фотографии
ФОТОконкурсы Статьи о ФОТО Курсы фотографии ФОТОресурсы Доставка и оплата заказов Контакты
Каталог

Управление цветом


Калибраторы монитора и принтера, калибровка монитора

Pantone

Цветовые справочники Munsell

RAL каталоги цветов

Каталоги NCS, Tikkurila

Подводная съемка


Подводная и экстремальная фото- и видеосъемка

Экшен-камеры - съемка экстремальных видов спорта

Подводные чехлы и боксы для iPhone и смартфонов

Водонепроницаемые рюкзаки и сумки для фототехники

Разное

Держатели для смартвонов, планшетов










ФОТОтехника

Datacolor SpyderGallery, приложение разработанное Datacolor для того, чтобы раз и навсегда покончить с неопределенностью цветопередачи Apple iPad

Datacolor представляет первое в мире решение для цветовой калибровки iPad – приложение SpyderGallery

Появившись чуть более года назад планшет Apple iPad стал настоящей революцией. Среди оценивших его достоинства немало фотографов. IPS дисплей отличного качества, какого не найдешь даже в недешевых ноутбуках, малые размеры и вес, высокая производительность – всё это делало iPad идеальным мобильным компаньоном для фотографа. Оперативный просмотр только что сделанных фотографий, демонстрация портфолио потенциальным клиентам и даже обработка фото, ретушь и спецэффекты – это лишь неполный перечень применений, которое было найдено для планшета фотосообществом.

Единственной проблемой для фотографов, бескомпромиссных в своих требованиях к качеству цветопередачи, было то, что планшет не поддерживал цветовую калибровку. Даже самые дешевые ноутбуки могут быть откалиброванны аппаратным калибратором, iPad же не имел этой возможности. А это лишало фотографов уверенности в том, что они видят правильные цвета на дисплее своего планшета. Неестественно яркие, перенасыщенные цвета «родной» цветопередачи iPad только усугубляли это беспокойство.

К счастью, теперь всё это позади. Начиная с 27 мая любой владелец iPad или iPad 2 может бесплатно скачать с Apple Appstore приложение Datacolor SpyderGallery. Оно призвано раз и навсегда покончить с неопределенностью цветопередачи Apple iPad.

SpyderGallery выполняет две функции: во-первых, оно калибрует дисплей iPad, используя аппаратный сенсор Spyder3, во-вторых, имеет функцию просмотра изображений с управлением цветом, использующую созданный при калибровке профиль.

Для калибровки iPad необходим компьютер, Mac или PC, к которому подключается сенсор. SpyderGallery затем соединяется с ним по WLAN. Пользователь, следуя инструкциям программы, помещает сенсор Spyder3 на дисплей iPad, после чего начинается процесс калибровки, ничем не отличающийся от калибровки обычных мониторов. После его окончания создается цветовой профиль, который затем используется при просмотре фотографий через SpyderGallery.

Для калибровки iPad может быть использован любой сенсор Spyder3. Таким образом, возможность калибровки iPad получают следующие продукты Datacolor:
Spyder3Express
Spyder3Pro
Spyder3Elite
а также комплект Spyder3Studio SR


Комментариев : 0

Оставить комментарий

Отправить коментарий могут только зарегистрированные пользователи
Комментарий:
 
 


Вход  Регистрация

Логин  

Пароль  
Запомнить?



  Обзоры книг
 
Смирнов 1903/1986


Смирнов 1903/1986



  Отрывки из книг
 

Приоритеты снимка
М. Фриман Идеальная экспозиция

Правда об объективах
Келби Скотт Цифровая фотография. Том 3

Посмотреть все отрывки>>>



      TopPhoto.ru - рейтинг фоторесурсов       Webalta Уровень доверия
При перепечатке материалов активная ссылка на портал fotodi.ru обязательна
На главную Написать письмо редактору Добавить в избранное